вторник, 15 февраля 2011 г.

Часто задаваемые вопросы о путешествиях во времени



Три друга неудачника решили провести свой обычный вечер в пабе. Всё шло как обычно: мечты о лучшей жизни,  обсуждения возможных сценариев своих будущих фильмов, подшучивания друг над другом.Наконец одному из героев выпала честь пополнить опустевшие бокалы пивом, и он после долгих споров отправился к бару. Всё бы хорошо, вот только по пути к бармену, вместо пьяных постояльцев, коих в подобных заведениях, думаю, можно найти без проблем, он встретил совершенно необычную девушку. Необычная девушка потому, ну, как ещё назвать человека, который при первом знакомстве начинает нести ахинею об искажениях в пространственно-временном континууме и об утечках во времени? Благо, наш герой, принадлежащий к социальному типу "гиков" или научников, без проблем смог поддержать разговор, из которого он узнал, что девушка эта ещё и сама является путешественницей во времени, и к тому же, одна из вышеупомянутых утечек находится в этом самом баре в мужском туалете. Тут-то и начинаются главные события фильма, в которые оказываются вовлечены наши герои.

Одной из главных положительных черт фильма, помимо хорошо проработанного сюжета, является совершенно необычная и в тоже время тёплая атмосфера. Первое что приходит в голову для сравнения это всеми (?) любимая трилогия Роберта Земекиса "Назад в будущее". Гениальной игрой, правда, актёры похвастаться точно не могут, но в данной сюжетной линии смотрятся они достаточно органично. Причин посмеяться тоже хватает, как, собственно, и драмы, так что фильм не настолько лёгкий, как может показаться на первый взгляд.
Любителей скрытых концовок тоже ожидает небольшой сюрприз ;)
Фильм подойдёт для: фанатов научной фантастики и пародий на неё, английского юмора и фильмов о гиках и неудачниках.
Фильм не подойдёт для: ненавистников малобюджетных фильмов, дешёвых спецэфектов и отсутсвтия знаменитых мордашек в кадре. Он также вряд ли понравиться любителям серьёзного sci-fi.
Писал, а точней переписывал пост очень злой, ибо ещё не привык к системе здешних черновиков. Написал готовый пост, но случайно закрыл вкладку, а при возврате текст не сохранился, но зато обновился черновик, тем самым сохранив под своим ****** матрасом заместо готового сообщения пустой пост. 

11 комментариев:

  1. Смотрел уже до этого. Хороший фильм, мне понравился.

    ОтветитьУдалить
  2. >Фильм подойдёт для: фанатов научной фантастики и пародий на неё, английского юмора и фильмов о гиках и неудачниках.

    Мне все это нравится, но фильм почему то не впечатлил. Наверно потому что друзья перед этим долго нахваливали.

    ОтветитьУдалить
  3. Давным давно скачал этот фильм и забыл про его существование, спс что напомнил )

    ОтветитьУдалить
  4. Видел этот фильм, примечательно, что это проект BBC, познавательно и с юмором.

    ОтветитьУдалить
  5. Шикарный фильм, смотришь на одном дыхании

    ОтветитьУдалить